Хабаровск православный Журнал В праздник Крестовоздвижения для поклонения верующим будет вынесен ковчег с частицей Животворящего Креста Господня

В праздник Крестовоздвижения для поклонения верующим будет вынесен ковчег с частицей Животворящего Креста Господня

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.09.2023

В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, 26 и 27 сентября 2023 года, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе будут совершены Всенощное бдение и Божественная литургия, которые возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. В этот день верующие вспоминают, как в 326 году в Иерусалиме был чудом обретен Крест, на котором распяли Господа нашего Иисуса Христа.

За Всенощным бдением, которое пройдет 26 сентября в 17:00 в верхнем храме собора, для поклонения верующим будет вынесен ковчег с частицей Животворящего Креста Господня, которую недавно передали в дар нашей епархии. Мастерами из Хабаровска был изготовлен ковчег для этой великой святыни.

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня будет совершаться Божественная литургия. Приглашаем верующих соборно помолиться за богослужениями в двунадесятый праздник и приложиться к ковчегу с частицей Животворящего Креста Господня. Отметим, что это будет первое богослужение в верхнем храме после перерыва, вызванного работами по росписи алтаря.



Новости, Приходы, Анонсы