Хабаровск православный Журнал Руководитель епархиального отдела образования принял участие в краевом образовательном форуме

Руководитель епархиального отдела образования принял участие в краевом образовательном форуме

Информационный отдел Хабаровской епархии

02.11.2023

1 ноября 2023 г. начал работу III Форум классных руководителей и кураторов Хабаровского края «От национальных идеалов – к идеологии воспитания».

Текущий 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника поэтому форум является одним из самых значимых событий в образовательном поле нашего края. В работе брифинга «От национальных идеалов – к идеологии воспитания» принял участие руководитель Отдела образования Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов.

- На этом брифинге мы проводили связь между ценностями древности и современными христианскими ценностями нашего общества, - рассказал отец Георгий. – Сейчас очень актуально говорить о добре, любви, но как же это переложить в русло воспитания? А вот как раз Православие дает ответы на эти вопросы. Поэтому я представил наши епархиальные образовательные проекты, предложив педагогам и их ученикам активно в них участвовать.


Новости, Отделы, Образование