Хабаровск православный Журнал Программа торжественных мероприятий, посвященных 20-летию Петропавловского монастыря

Программа торжественных мероприятий, посвященных 20-летию Петропавловского монастыря

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.10.2023

В октябре и ноябре в Хабаровске пройдут торжественные мероприятия, посвященные 20-летию Петропавловского женского монастыря.

Фотовзгляд

20 октября 2023 года в Дальневосточном художественном музее начнет свою работу уникальная фотовыставка «Часовые Родины. Жизнь монастыря на берегах Амура» Олега Семёнова к 20-летию основания Петропавловского женского монастыря. «Часовые Родины» — это 15 монахинь женской обители на хабаровской земле.

В работах автора картины природы переплетаются с практически непрерывной чередой образов, посвящённых труду и молитве. Однако самым важным сюжетом стали сами сёстры Петропавловского женского монастыря, чья теплота и самобытность были многократно запечатлены на фотографиях. Выставка подготовлена для взрослых и детей, которые интересуются историей Русской Православной Церкви.

Выставка продлится с 20 октября по 3 ноября 2023 г. (выходной - понедельник)

Время работы: с 10:00 до 18:00.

Место: Дальневосточный художественный музей (ул. Шевченко,7)

Телефон для справок: 8 909 858 07 34.

Главное - молитва

29 октября 2023 года праздничное богослужение в Петропавловском женском монастыре, которое возглавит правящий архиерей – митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. Начало Божественной литургии в 09:00.

 

Творчество – это путь к Богу

1 ноября в Хабаровской краевой филармонии состоится концерт, посвященный юбилею женской обители. На торжественном вечере будет представлен документальный фильм о жизни монастыря и игумении Антонии, который совместно с епархией готовит телерадиокомпания «Дальневосточная». С новой программой выступит сводный хор Хабаровской епархии под управлением регента Сергея Полтаракова, а также своим творчеством порадуют актеры, певцы ведущих театров краевого центра и лучшие коллективы Хабаровска. Также в рамках вечера состоится презентация детской книжечки и раскраски, рассказывающих о монастыре. Все это, а также обширную сувенирную продукцию можно будет приобрести здесь же, включая фотоальбом, в который вошли фотографии из уникальной фотовыставки «Часовые Родины. Жизнь монастыря на берегах Амура» Олега Семёнова.

Билеты на торжественный вечер можно найти в иконных лавках хабаровских храмов после 20 октября.

 



Новости, Монастырь, Анонсы