Хабаровск православный Журнал Продлен прием работ на региональный этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Продлен прием работ на региональный этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Информационный отдел Хабаровской епархии

18.10.2023

Прием работ на региональный этап XIХ Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» продлён до 31 октября 2023 года.

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международных Рождественских чтений. Направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление молодых талантов, а также создание среды для творческого общения детей и молодежи.

В нем могут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и иных детских учреждений.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

- первая группа – 9–12 лет;

- вторая группа – 13–17 лет.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору».

Художественные работы «Основной тематики» могут включать:

- Библейские сюжеты;

- Мир духовный и мир земной;

- Христос и Церковь;

- Любимый храм;

- Красота родной природы;

- Мой дом, моя деревня, мой город;

- Моя семья, мои друзья;

- Иллюстрации к произведениям А. С. Пушкина (225 лет со дня рождения).

В номинации «Православная икона» приглашаются к участию учащиеся иконописных школ или мастерских, достигшие 13-17 лет. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.

Номинация «Роспись по фарфору» также предполагает участие детей 13-17 лет, преимущественно учащиеся художественных средних и средних специальных учебных заведений.

Конкурсные работы принимаются до 31 октября 2023 года лично или почтой по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Тургенева д. 26, Отдел религиозного образования и катехизации (тел. для справок: 8-901-466-03-01, 8-914-541-35-47; e-mail: otdelobr.khveparhia@mail.ru).

ЗАЯВКА НА КОНКУРС

ПОЛОЖЕНИЕ

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ-2



Новости, Отделы, Образование