Хабаровск православный Журнал Открытие регионального этапа Рождественских чтений пройдет в Городском дворце культуры

Открытие регионального этапа Рождественских чтений пройдет в Городском дворце культуры

Информационный отдел Хабаровской епархии

28.11.2023

1 декабря 2023 года в Городском дворце культуры города Хабаровска состоится торжественное открытие XII Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии, являющихся региональным этапом XXXII Международных Рождественских образовательных чтений. Тема форума этого года - «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Рождественские чтения — это церковно–общественный форум, где обсуждаются вопросы сфер образования, культуры, социального служения, взаимодействия с государственными органами власти, вооруженными силами и силовыми структурами.

Вот уже в двенадцатый раз с 2012 года региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений проводится на хабаровской земле. Инициативу Приамурской митрополии поддержало Правительство края.

По приглашению правящего архиерея в качестве почетных гостей в Чтениях принимают участие ведущие эксперты в области культуры, образования и социального служения, которые выступят с докладами на открытии Чтений, а также проведут запланированные встречи с педагогами, медицинскими работниками, представителями силовых структур, молодёжью Хабаровска.

Традиционное открытие Чтений пройдет в Городском дворце культуры 1 декабря в 16:00. Пригласительные билеты в храмах Хабаровска.


Новости, Отделы, Анонсы