Хабаровск православный Журнал Хабаровская епархия помогла добровольцу вернуться в зону СВО

Хабаровская епархия помогла добровольцу вернуться в зону СВО

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

03.04.2024

Социальный отдел Хабаровской епархии помогает нашим воинам, находящимся в зоне СВО, с самого начала спецоперации. Со многими бойцами и их семьями сотрудники епархиального отдела и гуманитарного склада знакомы лично. Среди них – Антон. После ранения и проведенной в Хабаровске операции боец снова возвращается на поле боя защищать Отечество.

- При минометном обстреле срезало дерево, которое упало на меня. Я перенес две операции, вторую операцию мне делали в Хабаровске,- рассказал боец.

Проходя лечение, Антон не забывал о своих боевых товарищах.

- Гуманитарный склад по его просьбе неоднократно помогал таким же, как он бойцам СВО, находящимся на передовой или вернувшимся с фронта с ранениями. Он организовал четыре передачи гуманитарного груза на СВО. После лечения в Хабаровске состояние здоровья Антона улучшилось, и он снова готов ехать на фронт. Благодаря неравнодушным людям Хабаровской епархии удалось приобрести для Антона дорогостоящее обмундирование — бронежилет и наушники. Теперь воин будет надёжно защищён, - рассказали сотрудники соцотдела.

Антон взял себе позывной по месту откуда он родом — его псевдоним связан с Камчаткой. Сам он – отец четверых детей, большой патриот своего Отечества, болеет за него всей душой.

- Так сложилось, что в моей семье все связаны с защитой Отечества, и я стал не исключением. Дед ушёл воевать в 1941 году и погиб под Кенисбергом. Дядя и тетя познакомили и поженились в Берлине. Отец погиб в 2000 году на военном подводном судне. Мой сын погиб в Хабаровске от рук неонациста в 2017 году, при нападении на приёмную ФСБ. Смерть сына стала катализатором при выборе направления моей дальнейшей жизни.

- Желаем Антону Божьей помощи в его нелёгком труде по защите Отечества, просим молитв о рабе Божием Антонии! – говорят сотрудники соцотдела. - Благодарим всех неравнодушных людей, кто не остался в стороне, а смог помочь воину Антону вновь отправиться на СВО.

В конце встречи руководитель социального отдела Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит передал для бойцов, участвующих в СВО, стяг с изображением иконы Покрова Пресвятой Богородицы.


Отделы, Новости, Милосердие, Помощь