Хабаровск православный Журнал Хабаровская духовная семинария получила государственную аккредитацию

Хабаровская духовная семинария получила государственную аккредитацию

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.12.2023

18 декабря 2023 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опубликовала приказ № 2119 «О государственной аккредитации образовательной деятельности Религиозной организации — духовной образовательной организации высшего образования Хабаровской епархии Русской Православной Церкви «Хабаровская духовная семинария» в отношении уровня высшего образования бакалавриат по направлению «Теология».

Данное решение было вынесено на основании заключения экспертной группы Рособрнадзора по результатам аккредитационной экспертизы, проведенной в духовной школе 14 декабря. При проведении аккредитационной экспертизы семинария оценивалась по шести основным показателям. Наибольшее количество баллов начисляется за написание диагностической работы, которая была успешно проведена среди студентов 4-го курса бакалавриата, обучающихся по направлению «Теология».

- Профессорско-педагогическая корпорация семинария во главе с владыкой-ректором епископом Пантелеимоном полагала труды по получению аккредитации ни один год, - отметил первый проректор Хабаровской духовной семинарии Михаил Квашнин. - За это время мы значительно прибавили по многим критериям, необходимым для успешного прохождения экспертизы. Однако мы не расслабляемся. Каждые три года семинарии предстоит подтверждать свой статус высшего учебного заведения. Для этого нужно стремиться поддерживать текущий академический уровень и стремится к новым высотам.

Поздравляем всех сотрудников и студентов с этим знаменательным событием!


Новости, Образование, Семинария