Хабаровск православный Журнал Волонтеры посетили кризисный центр для матерей в День памяти вифлиемских младенцев

Волонтеры посетили кризисный центр для матерей в День памяти вифлиемских младенцев

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.01.2016

11 января Церковь отмечала День памяти 14000 вифлиемских младенцев, от Ирода безвинно убиенных -  первых страдальцев за Христа. В наше время в этот день поминают всех младенцев, загубленных в утробе матери в результате абортов.

В этот день в хабаровском храме Святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы был отслужен молебен за "жен,загубивших своих младенцев в утробе", а неравнодушные прихожане и волонтеры собрали детские вещи, игрушки, средства гигиены, памперсы, детские смеси и продукты, которые были переданы в один из кризисных центров помощи женщинам, отказавшимся от абортов.

- В нашем городе таких центров для женщин в кризисной ситуации (беременных или с маленькими детьми) уже три. Мы систематически оказываем им различную помощь, - делится с нами старший координатор волонтерского движения «Милосердие-ДВ» Татьяна Тарунина. - Вот и в этот раз мамочки были очень рады поддержке. Отец Николай, руководитель епархиального соцотдела, отслужил в центре молебен, мы все помолились за мам и их малышей, а собранной волонтерами помощи хватит надолго!





 



Милосердие, Приходы, Новости