Хабаровск православный Журнал В Николаевске-на-Амуре освящена новая взлетная полоса аэропорта «Победилово»

В Николаевске-на-Амуре освящена новая взлетная полоса аэропорта «Победилово»

Николаевское Викариатство Хабаровской Епархии

02.07.2014

В Николаевске-на-Амуре прошло событие краевого масштаба. Введена в эксплуатацию новая взлетная полоса Николаевского аэропорта "Победилово". На торжественной церемонии присутствовал епископ Николаевский Аристарх, викарий Хабаровской епархии.

Новая полоса, по высказыванию участников открытия, на сегодняшний день является самой совершенной в Хабаровском крае. Она оснащена самым современным навигационным оборудованием и отвечает всем требованиям полетной безопасности. В частности, длина полосы увеличена до 2700м, расширена и усилена рулежная дорожка, усилено покрытие перрона, а также установлена современная система посадки по приборам и новое светосигнальное оборудование, что обеспечит прием воздушных судов в сложных погодных условиях и ночью, а также качественно повысит уровень безопасности полетов.

На состоявшемся митинге много доброго было сказано о строителях полосы, руководителях и тех кто начинал строительство  и тех, кто продолжил. Были вручены благодарственные грамоты Губернатора Хабаровского края. В заключении митинга епископ Николаевский Аристарх с клириками храма святителя Николая совершил молебен и освятил  взлетную полосу.

DSCF6207DSCF6209DSCF6212DSCF6214DSCF6222DSCF6232=DSCF6228DSCF6247DSCF6262



Новости, Николаевское викариатство