Хабаровск православный Журнал В храмах Хабаровска в рамках VI Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии проходят тематические книжные выставки

В храмах Хабаровска в рамках VI Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии проходят тематические книжные выставки

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.11.2017

В ноябре 2017 года в рамках VI Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии в хабаровских храмах был организован ряд тематических выставок духовной литературы.

С 11 по 19 ноября в храме святого преподобного Серафима Саровского действует выставка «Книжное слово о нравственности», на которой представлены различные издания, посвященные теме Чтений — «Нравственные ценности и будущее человечества».

В притворе храма святого преподобномученицы великой княгини Елизаветы проходит выставка-ярмарка книг «Души волшебное светило». На выставке представлены сборники святоотеческого учения о нравственности и другая духовная литература. 

— Открытие выставки привлекло внимание многих прихожан, которые подходили к выставочным стойкам, чтобы полистать книги и выбрать что-либо для чтения. Заходя в иконную лавку, люди зачастую ограничиваются подачей записок или приобретением свечей. Такая выставка бывает очень полезна, напоминая нам о произведениях святоотеческой литературы, которые никогда не потеряют актуальности и могут быть использованы как некое руководство в духовной жизни, — рассказывает Ксения Ванакова, помощник настоятеля храма по миссионерской работе.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы Хабаровска в малом приделе Иоанна Богослова состоялась книжная выставка «Нравственные ценности в святоотеческой литературе».

Подготовила и провела мероприятие заведующая приходской библиотекой Ольга Ладынская. Ей удалось не только подробно и обстоятельно рассказать о представленных на выставке изданиях, но и ответить на вопросы прихожан, а также дать всем желающим персональные рекомендации по выбору духовной литературы.



Новости, Приходы, Рождественские чтения