Хабаровск православный Журнал В хабаровском храме прп. Серафима Саровского была организована рождественская ярмарка

В хабаровском храме прп. Серафима Саровского была организована рождественская ярмарка

Информационный отдел Хабаровской епархии.

08.01.2013

Во время богослужений, посвященных  празднованию Рождества Христова в хабаровском храме прп. Серафима Саровского была организована ярмарка-продажа сувениров и утвари рождественской тематики, большая часть которых была изготовлена прихожанами. Вырученные средства пойдут на благотворительную деятельность прихода и нужды детей-сирот окормляемого приходом школы-интерната №3.

По окончанию Божественной литургии настоятель храма протоиерей Виталий Кудря обратился к прихожанам с просьбой принять участие в ярмарке. По словам отца Виталия: "Праздник Рождества Христова имеет не только духовный смысл, но и нравственное наполнение. Не только волхвы принесли свои дары Богомладенцу, и мы по подобию с ними принесли свои духовные дары родившемуся Спасителю, но и окружающим нас людям, нуждающимся в нашей заботе, мы можем (и призваны!) принести дары любви, которые могут быть выражены и словом, и вещественным даром, и денежной помощью, и конкретным делом!"

Прихожане откликнулись на эти слова, проявив активное участие в ярмарке. Цель акции была достигнута - были собраны средства на продолжение благотворительной деятельности прихода.

 

 

 


Новости, Хабаровская епархия, Приходы