Хабаровск православный Журнал Священнослужитель принял участие в праздничной программе, приуроченной к Международному дню инвалидов

Священнослужитель принял участие в праздничной программе, приуроченной к Международному дню инвалидов

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

30.11.2017

26 ноября 2017 года руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит посетил праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.

Организатором праздника стала Хабаровская краевая общественная организация поддержки и реабилитации детей-инвалидов и глухонемых «Аридонс», которую в этом благом начинании поддержала и администрация города. Мероприятие прошло в довольно необычном месте — торговом центре «На Пушкина».

Праздник устроили не только для инвалидов и их близких — к яркому праздничному действу, состоящему из вокальных и хореографических номеров, могли присоседиться все желающие, включая посетителей торгового центра.

С приветственным словом к гостям праздника обратился руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожит. Обращение священнослужителя, как и других выступающих, сопровождалось сурдопереводом.

В России, как и во многих других странах, Международный день инвалидов отмечается 3 декабря. В нашей стране в этот день проходят не только праздничные концерты, но и мероприятия, направленные на привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, а также способствующие поиску решений этих проблем.



Новости, Отделы, Милосердие