Хабаровск православный Журнал По просьбе заключенных женской колонии совершен молебен о прекращении наводнения

По просьбе заключенных женской колонии совершен молебен о прекращении наводнения

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.09.2013

3 сентября 2013 г. руководитель Отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями протоиерей Александр Волошин совершил молебное пение "о прекращении безведрия" на территории женской колонии пос. Заозерный. В связи с подтоплением части территории колонии женщины, отбывающие свой срок заключения, обратились к руководству с просьбой о приезде священника и совершении молебна.

Напомним, что несколько исправительных колоний, расположенных в Заозерном, попали в зону затопления. Женщины из числа заключенных участвуют в строительстве защитных дамб, препятствующих проникновению воды в бараки.

В своем слове после молебна о прекращении наводнения  отец Александр подчеркнул, что именно в период опасности мы вдруг начинаем по-другому относиться к, казалось бы, привычным для нас вещам, начинаем ценить то, что до этого не ценили. Если Господь попускает такие бедствия, то мы должны задуматься об исправлении своей жизни. В завершении священнослужитель окропил Святой водой молящихся и помещение барака.


Новости, Правопорядок