Хабаровск православный Журнал Онкоцентр посетила миссионерская группа из женского монастыря

Онкоцентр посетила миссионерская группа из женского монастыря

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Марина Шабалова

21.01.2015

17 января 2015 г. миссионерская группа в составе сёстер Свято-Петропавловского женского монастыря и Свято-Елисаветинского сестричества милосердия посетила Краевой онкологический центр. Группу возглавила настоятельница монашеской обители игумения Антония (Кочубей). С собой сёстры привезли из монастыря чтимый образ Божией Матери "Всецарица".

Игумения Антония с сестрами обошли все палаты Онкологического центра. Больные прикладывались к чтимому образу, молились и испрашивали молитв у инокинь. Матушка игумения и сестры милосердия раздавали нуждающимся нательные крестики, проводили беседы о предстоящем празднике Богоявления и смысле Таинства Крещения и Таинства Покаяния.

-Тяжело было смотреть в глаза этим людям, - комментирует одна из участниц миссионерской группы. - Почти у всех можно было прочитать невыразимую грусть, а часто и отчаяние, которое приходит от бессилия перед приговором этой страшной болезни. И как удивительно менялся взгляд от соприкосновения со святыней. Человек еще не до конца осознает все происходящее, а душа уже наполняется надеждой, уже стремится к Божественному, надеется на помощь свыше. Да и к кому нам немощным еще обращаться, как не к Творцу всяческих, ведь мы Им живем и движемся. Многие больные плакали от соприкосновения с Благодатью Божией. И почти в каждой палате слышалось: «Господи, помилуй! Господи прости! Богородица помоги!»

DSC_0613

DSC_0614

DSC_0621

DSC_0627 (1)

DSC_0630

 



Новости, Монастыри и обители