Хабаровск православный Журнал О Рождестве узнали юные спортсмены Хабаровска

О Рождестве узнали юные спортсмены Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.01.2016

8 января 2016 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоялся духовно-просветительский концерт, посвященный празднику Рождества Христова, который собрал юных спортсменов города различных направлений, их родителей и тренеров.

Концерт был организован Спортивным отделом Хабаровской епархии. Цель – рассказать о празднике ребятам, которые занимаются спортом, и их родителям, тем самым возрождая православные традиции.

- Этот концерт мы проводим уже третий год подряд, - рассказывает руководитель Спортивного отдела диакон Максим Погор. – И по реакции зрителей можно с уверенностью сказать, что тренировать надо не только тело, но и уделять время духовному развитию.

Зрителям, а это были мальчишки и девчонки из спортивных федераций по художественной гимнастике, каратэ, хоккею с мячом, уличному баскетболу и футболу, рассказали о евангельском смысле и традициях Рождества Христова.  Перед ними выступил хор Хабаровской духовной семинарии с песнями и рождественскими колядками.

На концерте также присутствовали Александр Леонов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска и Денис Рябухин, руководитель организации «Хабаровск спортивный».

 

 

 



Новости, Спорт, Семинария