Хабаровск православный Журнал Несколько тысяч детей приняли участие в рождественском фестивале

Несколько тысяч детей приняли участие в рождественском фестивале

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.01.2016

14 января 2016 года в Городском дворце культуры Хабаровска состоялось торжественное закрытие фестиваля «Рождество глазами детей».

Уже седьмой год подряд проводится этот фестиваль детского творчества по инициативе Хабаровской епархии и при поддержке Муниципального автономного учреждения культуры «Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий», а также Хабаровского общественного собрания.
Целью фестиваля стало духовное просвещение, знакомство с христианской культурой и создание образа рождественского праздника глазами ребенка.
За время проведения фестиваля огромное количество талантливых детей и подростков приняло участие в конкурсных просмотрах, каждый смог выразить себя в том виде искусства, которое ему ближе. В рамках фестиваля проводились конкурсы на лучшую художественную работу, театральную постановку, художественное слово и исполнение рождественских песен и колядок.
С торжественным словом перед зрителем выступил иерей Владимир Белогубов, настоятель Христорождественского собора Хабаровска:

- Детей, которые участвовали в этом конкурсе, насчитывается несколько тысяч. И если каждый из них, работая над своими конкурсными работами, задумался о Боге, это уже источник Жизни с ним соединится. Это самое главное в этом фестивале.
Награды победителям, которые еле вместились на сцену дворца культуры, вручила Ирина Жолобова, исполняющая обязанности начальника управления культуры Администрации Хабаровска.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Культура