Хабаровск православный Журнал Митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир выразил соболезнования в связи с автокатастрофой в Забайкальском крае

Митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир выразил соболезнования в связи с автокатастрофой в Забайкальском крае

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.06.2017

В ночь на 12 июня на 702-м километре федеральной трассы «Байкал» перевернулся автобус, перевозивший паломников, возвращавшихся после крестного хода из обители преподобного Варлаама, пустынника Чикойского, села Урлук Красночикойского района. Страшная авария унесла жизни 11 человек, более 30 пострадавших пассажиров автобуса госпитализированы.

Как только стало известно о ДТП, из Красного Чикоя и Петровск-Забайкальского для оказания помощи пострадавшим приехали священнослужители Читинской епархии.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир выразил соболезнования губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой и митрополиту Читинскому и Петровск-Забайкальскому Димитрию.

***

Губернатору Забайкальского края Н.Н. Ждановой


Многоуважаемая Наталья Николаевна!

Примите мои искренние соболезнования в связи с произошедшей на трассе «Байкал» трагедией, унесшей жизни одиннадцати человек. Сугубо возношу молитвы ко Господу об упокоении в небесных чертогах душ погибших и об исцелении раненых. Господь да утешит всех пострадавших в этой страшной аварии, даруя крепость сил и Свою благодатную помощь.

 

С глубокими соболезнованиями, + Владимир, митрополит Хабаровский и Приамурский

***

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Димитрию,

митрополиту Читинскому и Петровск-Забайкальскому


Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка!

С глубокой печалью воспринял известие о произошедшей на трассе «Байкал» страшной автомобильной аварии, которая унесла жизни одиннадцати человек.

Примите мои искренние соболезнования в связи с произошедшей трагедией. Вознося сугубые молитвы ко Господу об упокоении душ новопреставленных в селениях праведных и о скорейшем выздоровлении пострадавших, искренне сопереживаю всем, кто потерял в этой автокатастрофе родных и близких. Да укрепит их Господь в постигшем испытании и ниспошлет утешение в их сердца.

Духовенство и верующие Хабаровской епархии будут сугубо молиться в эти скорбные дни об упокоении погибших паломников и даровании утешения тем, кого коснулась эта страшная трагедия.

 

С глубокими соболезнованиями, + Владимир, митрополит Хабаровский и Приамурский

 

 



Новости, Митрополит