Хабаровск православный Журнал Масштабная праздничная программа ко Дню славянской письменности и культуры пройдет в Хабаровске

Масштабная праздничная программа ко Дню славянской письменности и культуры пройдет в Хабаровске

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.05.2018

20 мая 2018 года по окончании общегородского крестного хода в краевом парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского состоятся народные гуляния, организаторами которых выступили Хабаровская епархия и министерство культуры Хабаровского края.

В 13:00 на сцене, расположенной в краевом парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского, для хабаровчан и гостей города выступят лучшие творческие коллективы Хабаровска и воскресные школы храмов.

Концертную программу откроет архиерейский хор Спасо-Преображенского кафедрального собора. Участие в концерте примет и хор отдела по делам молодежи Хабаровской епархии — в репертуаре ребят песни духовно-патриотической тематики.

Также в 13:00 от храма святителя Иннокентия Иркутского стартует пешая экскурсия для всех желающих «Православный Хабаровск», организованная активистами православным молодежного движения «Курс-Восток». Участники пройдут по историческим местам города: от храма святителя Иннокентия поднимутся в парк имени Н.Н. Муравьева-Амурского, посетят Градо-Хабаровский собор УспенияБожией Матери, завершится экскурсии на площади Славы у Спасо-Преображенского кафедрального собора.

В течение дня в парке будет открыта «Аллея мастеров», в работе которой примут участие храмы Хабаровской епархии, Петропавловский женский монастырь, воскресные школы, сестры милосердия Елизаветинского сестричества, мастера декоративно-прикладного искусства.

Храмы и монастырь предложат разнообразную выпечку, молочную продукцию, травяные чаи, мед, поделки, сувениры, вышивки, иконы.

Миссионерским отделом Хабаровской епархии будет организована акция «Беседа с батюшкой» — с 13:00 до 16:00 священнослужители ответят на вопросы гостей праздника.

Зрителей праздничной программы также ждут мастер-классы колокольного звона, игры и забавы для детей и взрослых, а также вкусная трапеза и чаепитие.



Новости, Отделы, Культура, Анонсы