Хабаровск православный Журнал Малоизвестные факты из жизни Приамурской митрополии узнают зрители маршрутного ТВ

Малоизвестные факты из жизни Приамурской митрополии узнают зрители маршрутного ТВ

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.01.2015

Информационный отдел Хабаровской епархии подготовил 5-минутный видеоролик с малоизвестными фактами из жизни Приамурской митрополии. Видеоролик изготовлен прежде всего для трансляции на мониторах "Православного маршрутного телевидения", которое вещает с октября 2014 г. в десяти автобусах общественного транспорта Хабаровска.

Проект Информационного отдела призван знакомить хабаровчан с жизнью и деятельностью Приамурской митрополии. Еженедельно редакция маршрутного телевидения готовит информационный видеоблок для трансляции в течение всего рабочего дня на мониторах в салонах автобусов. В связи с тем, что видеоинформация транслируется в автотранспорте без звукового сопровождения, новый ролик представляет собой набор анимированной инфографики, включающей в себя необычную статистику из жизни приходов и православных учреждений, действующих на территории Хабаровского края.

- Инфографика – это современный способ общения с аудиторией, используя который, мы оживляем диалог с нашим читателем или зрителем, - прокомментировала выход ролика редактор епархиального портала Юлия Шутова. - Новые формы, понятные широкому кругу людей и приемлемые для нас, - залог качественного и предельно ясного диалога, ведь наша информация рассчитана и на людей, мало или совсем ничего не знающих о жизни Церкви.

Предполагается, что частично ролик будет использоваться в еженедельной телепрограмме "Благовест", выходящей на ТК "Губерния" и ПТК "Союз".


Новости, "Православная инициатива"