Хабаровск православный Журнал Концерт, посвященный празднованию Дня Победы, состоялся в храме преподобного Серафима Саровского

Концерт, посвященный празднованию Дня Победы, состоялся в храме преподобного Серафима Саровского

Блог храма святого преподобного Серафима Саровского

09.05.2018

6 мая 2018 года в храме святого преподобного Серафима Саровского города Хабаровска состоялся концерт хора храма и детской воскресной школы, посвященный Дню Победы.

Перед началом концертной программы к зрителям обратился со словами поздравления настоятель храма протоиерей Виталий Кудря. Отец Виталий отметил, что искреннее и активное участие молодежи и детей в праздновании Дня Победы особенно радует, а также призвал к молитвенному поминовению людей, которые отдали свои жизни за мирное небо над Отечеством.

Программу открыл коллектив детской воскресной школы. Клирос храма совместно с воспитанниками исполнили известные многим с детских лет песни: «Катюша», «Солнечный круг», «Вставай, страна огромная», «Аист на крыше». Никого не могли оставить равнодушным проникновенные песни о войне — зрители всех поколений воодушевленно подпевали.

На концерте присутствовали дети из дома-интерната, которых окормляет духовенство храма.

— Эта концертная программа — не только экскурс в историю нашего отечества, но и урок мужества и любви. Жертвенной любви отца и матери к ребенку, жены к мужу. Любви, где каждый жертвует собой ради жизни ближнего. Это важно для создания крепкой семьи, — отметил иерей Дмитрий Карагодин.

После концерта для зрителей была проведена викторина, посвященная событиям Великой Отечественной войне.

По окончании вечера память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.



Новости, Приходы, Память