Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник встретил участников эстафеты «С востока на запад России»

Хабаровский священник встретил участников эстафеты «С востока на запад России»

Блог храма святого благоверного князя Александра Невского

15.07.2017

На площади «Город воинской славы» в Хабаровске прошла торжественная церемония передачи эстафеты комплексного международного комбинированного пробега ДОСААФ «С востока на запад России», в которой принял участие настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Василий Диденко.

Флаг, вымпел, икону Покрова Пресвятой Богородицы и капсулы с землей других регионов приморцы передали региональному отделению ДОСААФ Хабаровского края.

В Хабаровске участники пробега проедут по знаковым местам города, возложат цветы на площади Воинской славы, а на следующий день отправятся передавать эстафету в Биробиджан.

Встречать приморских коллег на площади собрались представители органов власти, священнослужители Хабаровской епархии, представители различных общественных организаций, войсковых казачьих обществ, военно-патриотических клубов, мотоциклетных организаций, юнармейцы и волонтеры. По русской традиции гостей встретили с хлебом и солью.

Символы пробега хабаровчанам передал первый заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Приморского края Виктор Щербанюк.

После передачи символов на площади состоялся небольшой праздничный концерт, который завершился запуском в небо воздушных шаров, окрашенных в цвета российского флага.

Маршрут пробега общей протяженностью около 12 000 км будет пролегать практически через всю Россию, а также города Белоруссии. В Севастополе финиш пройдет 18 августа в рамках международного байк-фестиваля, а в Белоруссии — 22 августа возле историко-культурного комплекса «Линия Сталина».

 

 



Новости, Приходы