Хабаровск православный Журнал Хабаровская епархия начала реализацию проекта «Дальневосточный межъепархиальный православный ресурсный центр»

Хабаровская епархия начала реализацию проекта «Дальневосточный межъепархиальный православный ресурсный центр»

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.04.2018

С апреля 2018 года Хабаровская епархия начала реализацию проекта «Дальневосточный межъепархиальный православный ресурсный центр», направленного на поддержку православных и партнерских организаций.

В ходе проекта планируется проведение консультирования по вопросам проектной деятельности, оказание методической и организационной помощи в работе с информационной средой, а также организация обучающих семинаров в епархиях Дальневосточного федерального округа: Хабаровской, Ванинской, Благовещенской, Петропавловской и Камчатской, Сахалинской, Биробиджанской.

— Благодаря такому комплексному подходу мы планируем повысить активность православных организаций — потенциальных участников проектов и грантовых конкурсов всех уровней, что повлечет за собой увеличение количества победителей, а также мероприятий и проектов, — рассказала одна из организаторов и руководитель проекта Анастасия Духовникова. — Работа в этом направлении очень важна, так как служение православных храмов и епархиальных отделов Русской Православной Церкви охватывает почти все стороны жизни общества: образование, культуру, работу с военнослужащими и заключенными, помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и многое другое.

Таким образом, проект «Дальневосточный межъепархиальный православный ресурсный центр» поможет в решении проблем православных организаций, которые не могут реализовать те или иные проекты из-за недостатка опыта и знаний о проектной деятельности и культуре.

Контактная информация: Анастасия Николаевна Духовникова, тел. 8-909-808-07-02, e-mail: nasay1@mail.ru



Новости, Приходы, Отделы, Православная инициатива