Хабаровск православный Журнал Епископ Сендайский Серафим совершает богослужения в столице Дальнего Востока

Епископ Сендайский Серафим совершает богослужения в столице Дальнего Востока

05.10.2008

ХАБАРОВСК. 4 октября прибывший в столицу Дальнего Востока для участия в торжествах, посвященных престольному празднику Хабаровской духовной семинарии, епископ Сендайский Серафим посетил основные храмы города и женский монастырь близ Хабаровска в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, где возглавил воскресное Всенощное бдение. После богослужения епископ Серафим преподнес в дар монастырю частицу мощей святого равноапостольного Николая Японского (Касаткина).

На следующий день, епископ Серафим, в сослужении клириков Японской Церкви и Хабаровской епархии Русской Церкви, совершил праздничную Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

В этот же день глава делегации из Японии возглавил торжественное Всенощное бдение в домовом храме Хабаровской семинарии в честь святителя Иннокентия (Вениаминова) по случаю престольного праздника.

6 октября в день памяти апостола Дальнего Востока и Северной Америки митрополита Московского и Коломенского Иннокентия в домовом храме Хабаровской семинарии состоится Божественная литургия, по окончании которой преосвященный епископ Серафим передаст в дар Хабаровской духовной семинарии частицу мощей святого равноапостольного Николая, архиепископа Японского.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости