Хабаровск православный Журнал Епархиальный сектор семьи ведет набор дошкольников в группы для подготовки к школе

Епархиальный сектор семьи ведет набор дошкольников в группы для подготовки к школе

Сектор поддержки материнства, детства и семьи

22.08.2013

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского  епархиальный сектор поддержки материнства, детства и семьи Отдела церковной благотворительности и социального служения объявляет новый набор детей дошкольного возраста  с 5,5 до 7 лет в группу  по подготовке к школе.

В программе предусмотрена комплексная подготовка к школе, которая проходит в интересной игровой форме. Занятия построены таким образом, чтобы Ваш ребенок переступил школьный порог уверенным в себе, с хорошим багажом знаний и с большим желанием учиться.

Программа занятий включает в себя 5 предметов:

Подготовка кисти к письму. Выполняя задания, малыши не только развивают мелкую моторику и координацию движений руки, но и зрительное восприятие, произвольное внимание, память, мышление; учатся контролировать свою деятельность, выполнять поставленные перед ними учебные задачи, становятся более усидчивыми и старательными.

Математические ступеньки. В процессе  обучения малыши овладеют навыками счёта от 0 до 20; познакомятся с процессами сложения и вычитания; понятиями «больше», «меньше», «чётный», «нечётный»; с местом числа в числовом ряду; геометрическими фигурами; узнают способ образования чисел второго десятка; научатся составлять и решать задачи.

Развитие речи. Занятия направлены на развитие речи и осознание ребёнком такого непростого для него алгоритма «образ — звук — буква». Дети усвоят этические нормы общения (вежливые слова, уважение к собеседнику); научатся общей культуре общения; научатся чётко произносить звуки родной речи, разовьют фонематический слух. Так же овладеют звуковым анализом слова, различать на слух гласные и согласные звуки, твёрдые и мягкие согласные; смогут находить ударный слог и звук в слове; выделять из речи предложение, слово.

Тренировка логического мышления. Занятия способствуют развитию у ребёнка концентрации внимания. В процессе занятий малыши получают возможность думать, логически рассуждать, учатся анализировать, спорить, аргументировано отстаивая своё мнение.

Овладение техникой чтения с учетом плавного нарастания сложности текстов и осмысленного понимания речевого материала, научатся читать слоги, слова, простые предложения.

По вопросам записи детей в группу звонить по телефону: 8 962 151 29 66



Новости, Анонсы, Воспитание, Отделы