Хабаровск православный Журнал 18000 хабаровчан и гостей города поклонились мощам блаженной Матроны Московской за пять дней пребывания в Хабаровске

18000 хабаровчан и гостей города поклонились мощам блаженной Матроны Московской за пять дней пребывания в Хабаровске

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.07.2016

За пять дней пребывания в краевом центре иконы и ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской к святыне приложилось 18000 хабаровчан и гостей города. Очередь из желающих иногда даже не скрывалась за стенами Спасо-Преображенского собора, выходя на площадку перед храмом.

Среди горожан было и много гостей из соседних стран, которые терпеливо ожидали своей очереди и с благоговением подходили к мощам святой, которую почитают в нашей стране.

В очереди много беременных женщин, которые обращаются к святой, прося за будущих малышей, есть люди с ограниченными возможностями, которые не теряют надежды на исцеление недуга.

- Знаю, что в наших храмах тоже есть частички мощей Матронушки, - говорит будущая мама Ольга. – Но уж очень хотелось и сюда попасть. Уважение высказать святой, поклониться, попросить о сокровенном.

Кстати, среди людей, пришедших в кафедральный собор, есть и те, кто не причисляют себя к Православным, но с уважением относятся к святым.

- Читал о блаженной Матроне Московской, - говорит хабаровчанин Сергей. – Ее жизнь вызывает у меня уважение, хотя я не отношу себя к Православной Церкви как таковой.

Напомним, что икона и ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской пробудут в краевом центре до 27 июля. Ежедневно у верующих дальневосточников будет возможность поклониться святыне. Каждый день будут совершаться молебны с акафистом блаженной Матроне.

 

 



Новости, Приходы, Святыни